(x+57):7=12помогите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
(х+57)/7=12
х+57=7*12
х+57=84
х=84-57
х=27
 проверка
(27+57)/7=12
84/7=12
   12=12
ответ х=27