рысь-16 кг Лиса- на 10 кг легче чем Волк-в 10 кг раз тяжелее чем подскажите как решается задача


Ответы на вопрос

Отвечает Токорева Алина.

Ответ:

1.Лиса с ежом весят 20 килограмм.

2.Лиса с зайцем весят 24 килограмма.

3.24 - 20 = 4 (кг) - на 4 килограмма заяц тяжелее ежа.

4.Еж с зайцем весят 10 килограммов. Если еж весит 3 килограмма, то заяц будет весить 3 + 4 = 7 килограмм. Проверяем 3 + 7 = 10 (кг).

5.20 - 3 = 17 (кг) либо 24 - 7 = 17 (кг) - весит лиса.

6.3 + 7 + 17 = 27 (кг) - весят все вместе (еж, заяц и лиса).

Ответ: 27 килограмм.