(5/6x-1/4)•16=6 уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Полина.

Ответ:

3/4

Пошаговое объяснение:

(5/6х-1/4)·16=6

5/6х ·16 - 1/4·16=6

40/3 х-4=6

40/3 х=6+4

40/3 х=10

х= 10 ÷40/3

х=3/4