Помогите!! Решите уравнение: 1)3x+7=16 X= 2) 12x-5=43 X= 3)7x+2=3x+6 x= 4)11x-2=4-x X=


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
1) 3x+7=16
3x=16-7
3x=9
x=9:3
x=3
2) 12x-5=43
12x=43+5
12x=48
x=48:12
x=4
3)7x+2=3x+6
7x-3x=6-2
4x=4
x=4:4
x=1
4)11x-2=4-x
11x+x=4+2
12x=6
x=2
Отвечает Солдатова Варя.

Покрокове пояснення:

1)3x+7=16; 3x= 9; x=9:3; x= 3

2) 12x-5=43; 12x=48; x=48:12; x=4

3)7x+2=3x+6; 7x-3x=4; 4x=4; x=1

4)11x-2=4-x; 11x+x=6; 12x=6; x=0,5