Из 20 метров ткани можно сшить 9 детских костюмов. Сколько нужно метров ткани, чтобы сшить 27 таких

костюмов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

Ответ:

Складываем пропорцию,где неизвестное значение возьмем за х20:9 = 27:х. И решаем ее —

20:9 = 27:х, 20*х = 27*9, 20х = 243, х = 243 ÷ 20 = 12,15 (метров ткани нужно, чтобы сшить 27 детских костюмов).

Пошаговое объяснение:

Надеюсь, все правильно и понятно

Отвечает Федотов Никита.
  1. 20:9=2метра ткани на 1 костюм
  2. 2×27=54метра ткани понадобится для того чтобы сшить 27 таких костюмов