Чому дорівнює 5x, якщо 7×(x-4)-2×4=2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рараговская Ника.

Ответ: 5х=27 1/7

Пошаговое объяснение:

Решим уравнение

7×(x-4)-2×4=2

7х-28-8=2

7х-36=2

7х=2+36

7х=38

х=38:7

х=5\frac{3}{7}

а так как нам надо нйти сколько будет 5х при х=5\frac{3}{7}5*5\frac{3}{7} =\frac{5}{1} *\frac{38}{7} =27\frac{1}{7}

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

7 * (х - 4) - 2 * 4 = 2

7х - 28 - 8 = 2

7х - 36 = 2

7х = 2 + 36

7х = 38

х = 38/7

5х = 5 * 38/7 = 190/7 = 27. 1/7