Знайти об‘єм циліндра в якого діаметр основи 8 см а висота 100см ДОПОМОЖІТЬ ПЖ ДУЖЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V= π*r²*h,  де r - радіус основи циліндра, h – висота циліндра

r = d/2 = 8 : 2 = 4 см

V = π* 4² * 100 = 1600π = 1600 * 3,14 =5024 см³

Отвечает Ibragimov Abdrahim.

Ответ:

1600π см³

Пошаговое объяснение:

объем можем найти по формуле: V= 0.25π*d²*h,  где d - диаметр основания цилиндра.  h –его высота.

V =0.25 π* 8² * 100 = 1600π ( см³)