1)на аэродроме 56 самолётов это на 18 больше, чем вертолётов.Сколько вертолётов на аэродроме?

2)Юннаты вырастили 24 белых кролика,что в 3 раза меньше,чем серых.Сколько серых кроликов вырастили Юннаты?3)В саду 16 вишнёвых деревьев,это в 4 раза больше,чем грушевых деревьев.Сколько всего деревьев в саду?4)У Серёжи 11 белых голубей,это на 7 голубей меньше,чем серых.Сколько серых голубей у Серёжи?5)Таня купила 12 тетрадей в клетку,это в 5 раз меньше,чем в линейку.сколькко всего тетрадей купила таня?6)Летом засушили 8кг грибов,что в 2 раза больше чем засолили.Сколько килограмм грибов заготовили на зиму?7)К празднику купили 30 красных шаров, это на семь шаров меньше чем жёлтых.10 шаров лопнули.сколько шаров осталось?8)Кате 8 лет.Она моложе мамы на 19 лет.Сколько лет маме?9) В Сеть попало 12 карасей,это в 12 раз меньше,чем карпов.сколько рыбы попало в сеть?10)Оле 10 лет.Она на 5 лет старше своего брата.сколько лет брату? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЗ 15 МИН УЖЕ СКИДЫВАТЬ!!! ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ!!!! ДАМ 15 БАЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.

1 )56-18=36(в)

Ответ: вертолётов 36.

2. 24:3=8 (к)

Ответ: 8 серых кроликов вырастили Юннаты.

3. 1)16:4=4(дерева)-грушевых

2)16+4=20(деревьев)-всего

Ответ:20 деревьев всего в саду

4. 11+7=18(серых голубей у Сережи)

Ответ 18 серых голубей у Сережи.

5. 1)12*5=60 тетрадей в линейку

2)60+12=72 всего тетрадей

Ответ: 72 тетради всего купила Таня.

6. 1) 8•2=16 (гр.)-во втором

2) 16+8=24 (гр.)-в третьем

3) 8+16+24=48 (гр.)-в трёх

7. 30 красных шаров.. 30+7=37 желтых

30+37=67 всего

67-10=57 осталось

8. 19 + 8 = 27 (лет) маме

Ответ: 27 лет

9. 12+12=24 карпа

Ответ: 24 карпа попало в сеть.

10. 10-5=5 лет

Ответ: брату 5 лет

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ:

Удачи)

Пошаговое объяснение:

1)56-18=36(в)

36 вертолётов

2)24*3 = 72

72 серых кроликов

3)1) 16:4=4(д) грушевых

2)16+4=20(д) в саду

20 всего деревьев в саду

4)11+7=18 серых голубей у Сережи

18 серых голубей у Сережи

5)1)5*12=60 в линейку

2)60+12=72

72 зошита всего

6)1)8*2=16 засолили

2)8+16=24 всего грибов

24 всего грибов

7)30+7=37 желтых

30+37=67 всего

67-10=57 осталось

57 осталось шариков

8)19 + 8 = 27 (лет) маме

27 лет маме

9)1)2+12=24 карпа

2)24+12=36

36 всего рыбы

10)10-5=5 лет

5 лет брату.