Даю 100 балловПобудуйте графік рівняння 1)х-у=62)4х+0у=-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Шадёркина Даша.

Ответ:

решение смотри на фотографии



Отвечает Александрова Александра.

Пошаговое объяснение:

для построения первой прямой, которая задается  уравнением

х-у=6, или

у=х-6, выбираем произвольно две точки, т.к. через две точки проходит одна и только одна прямая.

х   1    7

у -5     1

просто подставляете в уравнение вместо выбранных значений х, и считаете у. например,

у(1)=1-6=-5

у(7)= 7-6=1

соединяете эти две точки. получаете прямую

2. 4х=-8, т.к. у отсутствует в уравнении, то при любом у х=-2

х  -2      -2

 у  0    -2