Упростить и найти его значение: 0,5a-1,8a+0,4a при a=4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Красицкая Лера.

Ответ

а(0,5-1,8+0,4)=-0,9а=-0,9*4/9=-2/5=-0,4

Пошаговое объяснение: