Розв'яжи рівняння: −5y−35=8y+69 Відповідь: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Джуган Мілана.

Ответ:

-5y-8y=69+35

-13y=104

y=104:(-13)

y=-8

Отвечает Середин Никита.

Ответ:

y =  - 8

Пошаговое объяснение:

 - 5y - 35 - 8y = 69 \\  - 5y - 8y = 69 + 35 \\  - 13y = 69 + 35  \\  - 13y = 104 \\ y =  - 8