в доме 4 квадратных комнаты А,Б,В,Г. Периметр комнаты А равен 8 см, а периметр комнаты Б равен 12

см. Чему равен периметр самой большой комнаты Г?

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.

Ответ:

По логике этой задачи, каждая квадратная комната возростает на 4 см. Так как комнаты 4, а рассказали нам только о двух,значит:

1)12-8=4(см²)-разница в последующих комнатах.

2)4*2=8(см²)-больше комната Г, чем Б.

3)8+8=16(см²)-периметр комнаты Г

Ответ:периметр комнаты Г равен 16 см².

Надеюсь что вы не забыли приписать ещё одно условие задачи, на из того что есть у меня получилось решить это. Простите если сделал что-то не так.