Как найти: а) площадь прямоугольника; б) площадь квадрата; в) объём прямоугольного

параллелепипеда г) объём куба? Запишите эти правила в виде формул Я вообще все забыл‍️

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

1)S = a × b, где S - площадь; a, b- длина и ширина.

2)S = a × a = a2, где S-площадь, a- сторона.

3)V = а · b · c, где а- длина прямоугольного параллелепипеда.

4)V= s3, где s - длина одного ребра куба.

Можно, пожалуйста, лучший ответ