3(0,4у+3)-0,6у=8 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

Ответ:

Раскроем скобки:

1,2у +9-0,6у=8

Оставим переменную у на левой стороне, остальное перенесем на правую:

1,2у-0,6у=8-9

0,6у=-1

у= -1:0,6

у=-1,6666...