ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС 2 2/3х-2 1/3=2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

2_2/3 х - 2_1/3 = 2_ 1/3

2_2/3 х = 2_1/3 + 2_1/3

2_2/3 х = 4_2/3

х= 4_2/3 : 2_2/3

х= 14/ 3 : 8/3

х= 14/3 * 3/8

х= (14*3) / (3*8)

х= 7/4 = 1_3/4