Запишите дроби 1/3 , 2/3, 3/4, 1/6 в виде дробей со знаменателем 12. Какое свойство дроби для этого

можно использовать?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.
Если умножать числитель и знаменатель на одно и то же число, значение дроби не поменяется.
1/3=1*4/3*4=4/12;
2/3=2*4/3*4=8/12;
3/4=3*3/4*3=9/12;
1/6=1*2/6*2=2/12.