Задача. Была 28 англичанинав. 10 англичанинав ушло. Приехал автобус в каторый может паместится 6

англичанинав. Сколька нада ещё автобусав?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.

Ответ:

2 автобуса.

Пошаговое объяснение:

1) 28 - 10 = 18 (а) - осталось.

2) 18 : 6 = 3 (а) - нужно ля 18.
3) 3 - 1 = 2 (а) - осталось для иностранцев.

Отвечает Килина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28-10=18(англ)-останется после того, как 10 англичан уедут

18:6=3(авт)

Ответ: 3 автобуса