7. Одна коробка конфет и одна коробка печенья вместе весят 10 кг. Три коробки конфет тяжелее

четырех коробок печенья на 2 кг. Сколько весит коробка конфет и сколько весит коробка печенья? (3) даю все балы

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Елизавета.
Пусть х– коробка конфет, тогда коробка печенья 10-х. Значит 3х-2=4(10-х);
3х-2= 40-4х
7х=42
х=6 кг
Значит вес коробки конфет 6 кг, тогда вес коробки печенья 10-6=4 кг