Сумма сторон треугольника АВС равна 49см. АВ=14см ; ВС=17см найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Тимофей.

Ответ:

18 см

Пошаговое объяснение:

Сумма сторон треугольника = AB + BC + AC
AB = 14 BC = 17 AC = x ?
Сумма сторон известна, составим уравнение

49 = 14 + 17 + x

x = 49 - 14 - 17

x = 18

Проверка :

14 + 17 + 18 = 49. Верно


Отвечает Миллер Ярослав.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

49-(14+17)=18 АС равен 18