одна сторона треугольника равна 8 целых одна пятая см, вторая на 1 целую четыре пятых см меньше

первой , а сумма этих сторон на 3 целых четыре пятых см больше чем третья сторона .чему равен пириметр

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Никита.

1) 8,2-1,8=6,4 вторая сторона

2)(8,2+6,4)-3,8=10,8 третья сторона

3) 8,2+6,4+10,8=25,4 периметр треугольника