Периметр прямоугольника 20см длина его Меньшей стороны 3см Какова длина большей стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Осинин Назар.

P = (a + b) · 2 = 20 (см) - периметр прямоугольника

а + b = 20 : 2 = 10 (см) - длина и ширина вместе

а = 3 (см) - меньшая сторона

b =  10 - 3 = 7 (см) - большая сторона

Ответ: 7 см.