Розв'яжи рівняння 2:3=х:5 A) 7,5Б) 3 1/3В) 1,2Г) 5 1/3ПОМОЖІТЬ будь ласка терміново ​


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Яна.
3х=10
х= 3 1/3
ответ: Б) 3 1/3
Отвечает Ирхин Иван.

Ответ: 3 1/3 - Б)

 \frac{2}{3}  =  \frac{x}{5}  \\ 3x = 10 \\ x =  \frac{10}{3}  = 3 \frac{1}{3}