Задача. Вася перемножил одну четверку и 27 девяток, а Петя - 55 троек. У кого число получилось

больше? Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепурко Инна.

Вася: 4*9²⁷=4*(3²)²⁷=4*3⁵⁴

Петя:3⁵⁵=3*3⁵⁴.

Число получилось больше у Васи,так как 4>3 и при умножении даст большее число.