Решите уравнение 640:(5к+4+7к)=16. Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Белунина Снежана.
640 : (5k + 4 + 7k) = 16
640 : (12k + 4) = 16
12k + 4 = 640 : 16
12k + 4 = 40
12k = 40 - 4
12k = 36
k = 36 : 12
k = 3