0,2•(7-2у)=2,3-0,3•(у-2) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.

Ответ:

0.2•(7-2у)=2.3-0.3•(у-2)

1.4-0.4у = 2.3-0.3у+0.6

0.3у-0.4у = 2.3+0.6+1.4

-0.1у = 4.3

у = 4.3:(-0.1)

у = -43

могу ошибиться, сперва проверь

Пошаговое объяснение: