При сушке грибы теряют 85% своей массы.Сколько килограммов сушенных грибов можно получить из 160 кг

свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Баяндин Кирилл.
160/100*85=136-столько теряют,отсюда 160-136=24
Отвечает Узоков Мехрубон.
160 - 100%
х - 85%
(160* 85):100 = 136
160-136=24
ответ 24