Найдите значение выражения 10*(-0,2)в квадрате -5*(-0,2)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

\displaystyle 10(-0,2)^2-5(-0,2)-2=10*0,2^2+1-2=10*(\frac{1}{5})^2+1-2=10*\frac{1}{25}+1-2=2*\frac{1}{5}+1-2=\frac{2}{5}+1-2=\frac{2}5}-1=-\frac{3}{5}=-0,6