Деревянную модель кубического дециметра покрасили,а потом распилили на кубических

сантиметра.Сколько кубиков окрашено с трех сторон? С двух сторон?С одной стороны? Сколько кубиков не окрашено?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.
С трех- 8 - это углы куба
ребер 12 на них ост по 8 кубиков, окрашенных с двух сторон 12*8=96
6 граней на них 8*8 окрашенных с одной стороны 8*8*6=384
1000-8-96-384=512 неокрашенных