Скорость лодки при движении по течению реки равно 18,4 км\ч ,а против течения 16,4км\ч .Сколько

километров пройдёт лодка за 4 часа двигаясь по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Азалия.
(18,4-16,4):2=2:2=1 (км/ч) скорость течения
16,4+1=17,4 (км/ч) скорость по озеру
17,4*4=69,6 (км)
Ответ: по озеру за 4 часа пройдет 69,6 км