4 Отрезок уменьшили на 20%. На сколько процен- тов надо увеличить новый отрезок, чтобы получить

первоначальный?​

Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.

Ответ:

на 25%

Пошаговое объяснение:

Пусть длина отрезка условно будет равна 1.

2.Тогда, если его уменьшить на 20%, его длина будет равна 1 - 1 * 20 : 100 = 1 - 0.2 = 0.8

3.Теперь, когда длина отрезка 0.8 это 100%, чтобы получить первоначальную длину, нужно прибавить 0.2, а 0.2 от 0.8 составляет 0.2 * 100 : 0.8 = 100 : 4 = 25%

4.Таким образом, новый отрезок нужно увеличить на 25%, чтобы получить первоначальный.

Отвечает Осипова Дарья.

Ответ:

если 1 отрезок то на 80

Пошаговое объяснение:потому что 100-80=20и 20+80=100

вроде так