5. Потери при хранении яблок на складе составля- ют 15 %. Сколько тонн яблок сохранится при

хранении 140 т: а) 180; б)119 в)21 г)105 помогите пожалуйста (*´ω`*)

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Ліза.

140 т = 100%

х т = 15%

х = 15 · 140 : 100 = 21 т — составляет потеря;

140 - 21 = 119 т — яблок останется на складе.

Ответ: б) 119 т.