58- Сумма двух чисел равна 80, а их разность равна 24. Найти эти числа. ( Задачи 3 ) 59- В трех

классах учится 85 учащихся. В первом классе на 4 ученика больше, чем в о втором, и на 5 учеников меньше, чем в третьем. Сколько учащихся в каждом классе? ( Задача ) 60- Сумма трех чисел равна 443. Одно из них на 24 больше второго и на 17 меньше третьего числа. Найти эти числа. ( Задачи если было бы больше баллов например 80 дал бы 80. А так max 46 ) Можете дать решение а не ответ " Поставлю в супер комент ^_^ )

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Миша.
58 задача
х - одно число
80-х - второе число
80-х-х - разность числе, что равно по условию 24
Уравнение:
80-х-х=24
80-2х=24
2х=80-24
2х=56
х=56:2
х=28 - одно число
80-28 = 52 - второе число
Проверяем: 52+28=80-сумма
52-28 = 24 - разность
Ответ: Ответ: 52 и 28.

Задача 59
х учеников - во втором классе
х+4 учеников - в первом
х+4+5 учеников - в третьем 
х+х+4+х+4+5 = 3х+13 учеников - всего, что равно по условию 85
Уравнение:
3х+13=85
3х=85-13
3х=72
х=72:3
х=24 (уч.) - во втором классе
24+4 = 28 (уч.) - в первом классе
28+5=33 (уч.) - в третьем классе
Ответ: 28 учеников, 24 ученика, 33 ученика.

Задача 60
х  - второе число
х+24 - первое
х+24+17  - третье 
х+х+24+х+24+17 = 3х+65 - сумма , что равно по условию 443
Уравнение:
3х+65=443
3х=443-65
3х=378
х=72:3
х=24 (уч.) - во втором классе
24+4 = 28 (уч.) - в первом классе
28+5=33 (уч.) - в третьем классе
Ответ: 28 учеников, 24 ученика, 33 ученика.