Михаил купил справочник по математике потратив на него 45% имевшихся у него денег. Сколько денег

было у Михаила, если справочник стоит 144 рублей? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.
144 рубля это 45% имеющихся денег у Михаила
найдём сколько 1% в рублях и найдём 100%
144:45*100=320 рублей
Отвечает Брюханов Макс.

Ответ:

144:45*100=3,2*100=320(руб.) -было денег

Ответ:320 рублей.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Было-?

Потратил-45%-144