НАЙДИ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ 2 1/4:3-(1 1/10-3/5)+5/6=


Ответы на вопрос

Отвечает Кутловский Николай.

2 1/4 : 3 - (1 1/10 - 3/5) + 5/6 = 1 1/12

1) 1 1/10 - 3/5 = 1 1/10 - 6/10 = 11/10 - 6/10 = 5/10 = 1/2
2) 2 1/4 : 3 = 9/4 : 3 = 9/4 · 1/3 = 3/4

3) 3/4 - 1/2 = 3/4 - 2/4 = 1/4

4) 1/4 + 5/6 = 3/12 + 10/12 = 13/12 = 1 1/12

Ответ: 1 целая 1/12.