(2x+1)(x-2)=0 Желательно полное решение в тетради


Ответы на вопрос

Отвечает Наумик Алексей.

(2x + 1)(x - 2) = 0

2x + 1 = 0 или x - 2 = 0

2x = 0 - 1         x = 0 + 2

2x = - 1             x₂ = 2

x₁ = - 1/2