7. Реши задачи. а) Если неправильно закрыть кран, то за сутки утечёт 20 л воды. Если ученики школы

не закрыли три крана, то сколько воды утечёт за 1 сутки? За 2 суток? За 3 суток? КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1)20*3=60 литров за сут.

2)60+60=120 литров за 2 сут.

3)120+60=180литров за 3 сут.

надеюсь что помогу

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:

1)20*3=60*1=60- за 1 сутки утечёт литров

2)20*3=60*2=120-за 2-е суток утечёт литров

3)20*3=60*3=180- за 3-е суток утечёт литров

Пошаговое объяснение:

Надеюсь правильно