-6(0,3x + 2,4y) – 2(4,5x – 6,8y) Спростить вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Арина.

Ответ:

-6(0,3х+2,4у)-2(4,5х-6,8у)=

=-1,8х-14,4у-9х+13,6у= - 10,8х-0,8у

Отвечает Заря Артём.

Відповідь:

-10,8х-0,8у

Покрокове пояснення:

-6(0,3х+2,4у)-2(4,5х-6,8у)

Для початку розкриємо дужки.

-1,8х-14,4у-9х+14,6у

-1,8х-9х-14,4у+13,6у=-10,8х-0,8у