Пожалуйста помогите решить 1,8x+0.46=1


Ответы на вопрос

Отвечает Рибальченко Антон.

Ответ:

х=0.3

Пошаговое объяснение:

1,8x+0.46=1

1.8х=1-0.46

1.8х=0.54

х=0.54:1.8

х=0.3

Проверка:

1.8*0.3+0.46=1

Отвечает Зеленцов Вадим.

Ответ:

0,3

Пошаговое объяснение:

1,8х+0,46=1

х=1-0,46

х=0,54:1,8

х=0,3

Проверка:

1,8*0,3+0,46=1

Ответ: 0,3