Знайти число: А) 4% якого становить 20; Б) 5% якого становить 25.


Ответы на вопрос

Отвечает Потёмин Иван.

Відповідь:

А) = 500

Б) = 500

Покрокове пояснення:

А)

1) 20 ÷ 4 = 5 (1% = 5)

2) 5 × 100 = 500

Початкове число: 500

Б)

1) 25 ÷ 5 = 5

2) 5 × 100 = 500

Початкове число: 500

Отвечает Кривенко Анастасия.

а)500

б)500

надеюсь помогла, удачи