Решите уравнение 1) (18 x + 4)-(25x - 9)=2 ; 2) 0,6 (5-3y) = 0,3 (7-2y)


Ответы на вопрос

Отвечает Умирзаков Фархат.

Ответ:

1) x = 11/7

2) y = 3/4

Пошаговое объяснение:

1) (18 x + 4)-(25x - 9)=2

7x = 11

x = 11/7

2) 0.6 (5-3y) = 0,3 (7-2y)

3 - 1,8y = 2,1 - 0,6y

1,2y = 0,9

y = 0,9/1,2 = 3/4