Розв'яжіть рівняння 3х-18=х​


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.
Ответ:x=9


Пошаговое
3x-18 = x( мы переносим буквы к буквам а цыфры к цыфрам)
3x-x=18
2x=18( потому что просто "х" без цифры это 1 и мы естественно вычетам) потом 18 делаем на 2 и получается. 9
Х=9