2) 7(4x-3)-2x=5 3)4x+5=2x+3(5x+6) 4)25-4(4x-3)=3(5x+2) 5)7x-2(5x-3)-4(2-3x)=1

6)9(2x-1)+2=2(9x-3)-1 Помогите прошу.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанкова Анастасия.

2) 7(4x-3)-2x=5

28х-21-2х=5

28х-2х=5+21

26х=26

х=26:26

х=1

3)4x+5=2x+3(5x+6)

4x+5=2x+15х+18

4х-2х-15х=18-5

-13х=13

х=13:(-13)

х=-1

4)25-4(4x-3)=3(5x+2)

25-16х+12=15х+6

-16х-15х=6-25-12

-31х=-31

х=1

5)7x-2(5x-3)-4(2-3x)=1

7х-10х+6-8+12х=1

7х-10х+12х=1-6+8

9х=3

х=3:9

х=3/9

6)9(2x-1)+2=2(9x-3)-1

18х-9+2=18х-6-1

18х-18х=-6-1-2+9

х=0

Нет решения