Папа выделил Наде 600 рублей для обновления гардероба. Платье стоило 25% от выделенной суммы, брюки

– 70% стоимости платья, а блузка 20% - от суммы, оставшейся после покупки платья и брюк. Сколько стоила блузка? И сколько денег у Нади осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина Елизавета.

Ответ:

Блузка стоит 69 руб, у Нади осталось 276 руб.

Пошаговое объяснение:

1) 600:100*25=6*25=150 руб.- стоит платье

2) 150:100*70=1,5 *70=105 руб- стоят брюки

3) 105+150=255 руб-стоят платье и брюки вместе

4)  600-255=345 руб-осталось после покупки платья и брюк

5) 345:100*20=3,45*20=69 руб- стоит блузка

6)  345-69=276 руб -осталось у Нади