Выразите у через х из уравнения 3х+2у=16. Найдите у, если х=-4, 0; 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

3x+2y=16

При х=-4

3•(-4)+2y=16

-12+2y=16

2y=16+12=28

y=14

При х=0

3•0+2y=16

2y=16

y=8

При х=2

3•2+2y=16

6+2y=16

2y=16-6=10

y=5

Ответ: если x=-4;0;2 то y=14;8;5