За 3 рейси двоє човнярів перевезли 36 людей скільки людей превезе один човнярів за 7 рейсів


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Арсений.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

36/2=18 человек перевозит один лодочник за 3 рейса.

18/3=6 человек перевозит один лодочник за 1 рейс.

7·6=42 человека перевезёт один лодочник за 7 рейсов.

Отвечает Кельман Александра.

Ответ:

42 людей

Пошаговое объяснение:

36 \div 2 = 18людей превезет один човнярів за 3 рейси

18 \div 3 = 6людей превезет один човнярів за 1 рейс

6 \times 7 = 42людей превезет один човнярів за 7 рейси.