Х+8/15=12решите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Илья.

\displaystyle x+\frac{8}{15}=12\\ \\x=12-\frac{8}{15}\\ \\x=\frac{172}{15}=11\frac{7}{15}

Отвечает Малая Алина.

x +  \frac{8}{15}  = 12

x = 12 -  \frac{8}{15}

x =  \frac{12}{1}  -  \frac{8}{15}

x =  \frac{180}{15}  -  \frac{8}{15}

x = \frac{172}{15} = 11 \frac{7}{15}