4(х – 3) = х + 6 срочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Сабырбай Серік.

Ответ:

4×(x-3)=x+6

4x-12=x+6

4x-x=6+12

3x=18

x=18/3

x=6

4×(6-3)=6+6

4×3=6+6

12=12