Составь и реши уравнения: а) При делении числа 21 425 получилось частное 258 и остаток 11. Найди

делитель. б) Некоторое число уменьшили на 37 единиц, затем разделили на 92 и получили частное 59 и остаток 35. Найди это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.

Надеюсь помогла (0-0)

а) 21425 : х = 258 (ост. 11)

  258х + 11 = 21425

  258х = 21425 - 11

  258х = 21414

  х = 21414 : 258

 х = 83

Ответ: делитель = 83

--------------------------------------------------------

б) (п - 37) : 92 = 59 (ост.35)

    59 * 92 + 35 = п - 37

    5428 + 35 = п - 37

    5463 = п - 37

    п - 37 = 5463

    п = 5463 + 37

    п = 5500

Ответ искомое число = 5500

Желаю удачи!