ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! РЕШМТЕ УРАВНЕНИЕ а) |х-5|=7 б) |у+8|=12 в) |у-4|+9=15 г) |х+3|-3=7ДАМ 30

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

|х-5|=7

х=5+7

х=13

|у+8|=12

у=12-8

у=4

|у-4|+9=15

|у-4|=15-9

|у-4|=6

у=6-4

у=2

(х+3)-3=7

|х+3|=7-3

|х+3|=5

х=5-3

х=2

Пошаговое объяснение:

Проверенно )

Отвечает Малькова Мария.

Ответ: а) х=12

б) у=4

в) у=10

г) х=7

Пошаговое объяснение:

а) а-б=в

а=в+б

б) а+б=в

а=в-б

в) (а-б)+в=г

а=г-в+б

г) (а+б)-в=г

а=г+в-б