1.решите уравнение :3х+3/9-1=3х+1/6-х/3 СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мальгин Семён.

Дай корону пж!!!

Решение:

3х+3÷9-1=3х+1÷6-х÷3

\frac{3x}{1} + \frac{3}{9} - \frac{1}{1} = \frac{3x}{1} + \frac{1}{6} - \frac{x}{3}

\frac{3*3x}{3} + \frac{1}{3} - \frac{3}{3} = \frac{3*3x}{3} + \frac{0.5}{3} - \frac{x}{3}

3*3x + 1 - 3 = 3*3x + 0.5 - x

9x - 2 = 9х - х + 0.5

9х - 9х + х = 0.5 + 2

х = 2.5

Ответ:

2.5